Как изменить название сети в Windows

Первый вариант:

1. Открываем редактор локальной групповой политики, для этого нужно нажать сочетание клавиш Win+R, ввести там gpedit.msc и нажать кнопку ОК.
2. Затем в открывшимся окне слева открываем: Конфигурация компьютера —> Конфигурация Windows —> Параметры безопасности —> Политики диспетчера списка сетей.
3. Выбираем там вашу сеть и открываем ее свойства, вкладка «имя сети» выставите значение «Имя» и введите имя сети. Затем нажимаем кнопку ОК.

После этого имя сети в диспетчере сетей измениться, но на самом деле измениться только отображение имени сети, а не само имя.

Второй вариант:

1. Открываем редактор реестра. Нажимаем Win+R, вводим regedit, жмем кнопку ОК.
2. В редакторе реестра переходим в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\Profiles, слева в папке Profiles будут названия, что то вроде этого {075426B1-9D1D-4713-BAFF-D5FAFC718498}. Таких названий будет столько, сколько у вас создано сетей на данном компьютере.
3. Выбрав папку с данными именами, с права будут параметры сети. Находим там параметр ProfileName и видим там текущее значение, имя вашей сети. Изменяем это значение на нужное вам имя сети.

Данный способ правки имени через реестр, в отличии от первого способа, изменяет само имя сети, а не его отображение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *